AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Fotis Zaprasis
1940 Wrissiska/ Griechenland – 2002 Halle
823 Fotis Zaprasis "Aufwachen". 1984.
Fotis Zaprasis 1940 Wrissiska/ Griechenland – 2002 Halle
Radierung auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei in griechischen Lettern signiert und datiert sowie u.li. betitelt und Mi. nummeriert "19/50". Mit Remarque (Prägung) u.Mi.
Am oberen Rand etwas knickspurig.
11,8 x 19,6 cm, Bl. 48,8 x 34,1 cm.