AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Wolfgang Leber
1936 Berlin – lebt in Berlin
581 Wolfgang Leber, Vier Darstellungen zu Figuren im Raum. 1980er Jahre.
Wolfgang Leber 1936 Berlin – lebt in Berlin
Farblithografien und Zinkografien auf festem Papier. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Leber" sowie li. nummeriert. Verso mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft.
St. jew. ca. 32 x 44 cm, Bl. jew. 35,5 x 49 cm.