AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 18 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 213 Ergebnisse |
Paul Wilhelm
1886 Greiz – 1965 Radebeul
805 Paul Wilhelm, Marion mit Pelzstola und Hut. Mitte 20. Jh.
Paul Wilhelm 1886 Greiz – 1965 Radebeul
Lithografie auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "P. Wilhelm", am u. Rand mit einer Widmung versehen.
Leicht finger- und knickspurig. Reste einer alten Montierung an den o. Ecken.
St. 37,5 x 27,5 cm, Bl. 42 x 29,5 cm.