AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Otto Rudolf Schmidt
tätig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
126 Otto Rudolf Schmidt "Vorstadt". Mitte 20. Jh.
Öl auf Sperrholz. Ligiert monogrammiert "ORS" u.re. Verso nochmals auf dem Bildträger monogrammiert o.li. sowie o.re. in Blei signiert "O Rud Schmidt" sowie vom Künstler betitelt und mit alter Bepreisung versehen. In einer profilierten weiß- und goldfarben gefassten Holzleiste gerahmt.
70 x 83 cm, Ra. 74,3 x 87,4 cm.