AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Bruno Gherri-Moro
1899 Castelfranco Veneto – 1967 Sitten
396 Bruno Gherri-Moro "Augustus". Anfang 20. Jh.
Bruno Gherri-Moro 1899 Castelfranco Veneto – 1967 Sitten
Kohlestiftzeichnung auf gräulichem Papier. Unterhalb der Darstellung re. signiert "Gherri Moro", u.li. betitelt. Hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht knick- und fingerspurig.
32 x 22 cm, Ra. 49 x 38 cm.