AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
J. Herbst
20. Jh.
069 J. Herbst "Jungenkopf". 1960er Jahre.
J. Herbst 20. Jh.
Öl auf Hartfaser. Ligiert signiert "JHerbst" u.li. und nochmals signiert "Herbst" u.re. Verso mit einem Klebeetikett versehen. Darauf in Tinte bezeichnet "Malzirkel Verkehrsbetriebe Dresden" und in Grafit betitelt und technikbezeichnet.
Bildränder umlaufend mit kleinen Randläsionen und Fehlstellen.
45,4 x 40,4 cm.