AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Wilhelm Schnitzler
20. Jh.
127 Wilhelm Schnitzler, Stillleben mit Chrysanthemen. 20. Jh.
Wilhelm Schnitzler 20. Jh.
Öl auf Hartfaser. Signiert "W. Schnitzler" u.li. In einer profilierten, goldfarbenen und patinierten Holzleiste gerahmt.
Ecken leicht ausgefasert sowie kleine Fehlstellen im Randbereich. Kleine Retusche am Rand o.Mi.
60 x 49,8 cm, Ra. 73,2 x 63 cm.