AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis |
René Graetz
1908 Berlin – 1974 Graal-Müritz
411 René Graetz "Sturm". 1974.
René Graetz 1908 Berlin – 1974 Graal-Müritz
Farblithografie auf kräftigem Velin. Unsigniert. In Blei u.li. betitelt und datiert sowie re. nummeriert "92/110". Verso u.re. mit dem Nachlass-Stempel und der Bestätigung durch die Witwe Elisabeth Shaw-Graetz.
Verso Reste älterer Montierung.
St. 44 x 33 cm, Bl. 49 x 36 cm.