AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis |
Yoshitsuya Utagawa
1822 – 1866
Yoshitsuya Utagawa 1822 – 1866
Farbholzschnitt auf Japan. Signiert in japanischen Schriftzeichen in der Darstellung "Ichieisai Yoshitsuya" (Künstler-Synonym). Umsetzung durch den Holzschneider Katada Chôjirô. Verlegt durch Iseya Shonosuke. Mit Datums- und Zensor-Stempel neben der Darstellung li.
St. 33,1 x 22,1 cm, Bl. 35,5 x 24,8 cm.