AUKTION 55 | 24. März 2018 |
Auktion 55 | 1 Ergebnis | |
H. F. Elmblad
Erste Erw. 1881 – letzte Erw. 1890
001 H. F. Elmblad "Hardanger Fjord". Wohl um 1900.
H. F. Elmblad Erste Erw. 1881 – letzte Erw. 1890
Öl auf Leinwand. Signiert "H. Elmblad" u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.Mi. in Blei betitelt. In prunkvoller, vergoldeter Stuckleiste gerahmt.
Verso drei Flicken an schadhaften Stellen, diese ausgebessert und mit Retuschen versehen. Malschicht leicht angeschmutzt.
41,8 x 52,9 cm, Ra. 67 x 77,7 cm.