AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Max Peiffer-Watenphul
1896 Weferlingen – 1976 Rom
Max Peiffer-Watenphul 1896 Weferlingen – 1976 Rom
Farblithografie in vier Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Max Pfeiffer-Watenphul", li. nummeriert "72/75". In der Ecke u.re. Trockenstempel der "Ars Librorum", Frankfurt/Main. Blatt Nr. 3 aus der Venedigmappe II.
WVZ Pasqualucci D 111, dort Auflagenhöhe abweichend (85 Exemplare).
Gebräunt und leicht fleckig.
St. 16 x 41 cm, Bl. 38 x 57 cm.