AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Gerold Kratzsch
1944 Colditz
535 Gerold Kratzsch "Schwester - Nina?". 2002.
Gerold Kratzsch 1944 Colditz
Öl auf Baumwoll-Gewebe. Ligiert monogrammiert "GK" u.li. Verso auf dem Bildträger nochmals in schwarzer Farbe signiert "KRATZSCH" und datiert u.Mi. sowie betitelt o.Mi.
Unscheinbare, leichte Bildträger-Deformation an Ecke o.li.
100 x 70,2 cm, Ra. 103,8 x 73,7 cm.
536 Gerold Kratzsch "Klex Nr. 3". 2017.
Gerold Kratzsch 1944 Colditz
Öl auf Baumwoll-Mischgewebe. Ligiert monogrammiert "GK" u.li. Verso auf dem Gewebe-Bildträger nochmals signiert "G. KRATZSCH" und datiert u.re. sowie o.li. betitelt. In einer matt-schwarz gefassten Holzleiste (Schattenfuge) gerahmt. Verso mit Klebestreifen im Rahmen montiert.
70,3 x 50,3 cm, Ra. 56,5 x 76,2cm.