AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Max Mayrshofer
1875 München – 1950 ebenda
607 Max Mayrshofer, Stehende weibliche Akte / Liegende weibliche Akte. 1. H. 20. Jh.
Max Mayrshofer 1875 München – 1950 ebenda
Kohlestiftzeichnungen auf chamoisfarbenem, leichten Karton. Jeweils in Blei signiert u.re. "Mayrshofer".
Technikbedingt leicht wischspurig, minimal knickspurig.
14 x 26,8 cm; 14 x 29 cm.