AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Friedrich Kaskeline
1863 Prag – ?
930 Verschiedene Künstler, Vier figürliche Schattenbilder. Anfang 20. Jh.
Friedrich Kaskeline 1863 Prag – ?
Otto Kubel 1868 – 1951
Drei Scherenschnitte und ein Linolschnitt auf Papier. Zwei Scherenschnitte signiert "F. Kaskeline", einer signiert "O. Kubel". Jeweils hinter Glas gerahmt.
Leicht angeschmutzt.
Darst. max. 20 x 20 cm, Ra. max. 32 x 26 cm.