AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Stefan Wewerka
1928 Magdeburg – 2013 ?
710 Karl-Dietrich Roth & Stefan Wewerka, Fliegend über der Küste. 1972.
Karl-Dietrich Roth 1930 Hannover – 1998 Basel
Stefan Wewerka 1928 Magdeburg – 2013 ?
Radierung auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Dieter Roth" und datiert, li. nummeriert "50/200". Oberhalb der Darstellung li. signiert "S. Wewerka". Hinter Glas in silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Etwas lichtrandig.
49,5 x 62,3 cm, Bl. 63,5 x 77 cm, Ra. 67,5 x 81 cm.