AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Johann Wilhelm Meil
1733 Altenburg – 1805 Berlin
082 Johann Wilhelm Meil (zugeschr.), Figurenstudie eines Knaben. Mitte 18. Jh.
Johann Wilhelm Meil 1733 Altenburg – 1805 Berlin
Bleistiftzeichnung auf Bütten. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet.
17,5 x 9,8 cm.