AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 127 Ergebnisse |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
546 Andreas Küchler, Beim Schulsport. 1991.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Farbige Fettkreidezeichnung, Kugelschreiber- und Faserstiftzeichnung auf einer linierten Heftseite. Unterhalb der Darstellung in Faserstift ligiert monogrammiert "AK" und datiert. Im Passepartout.
Knickspurig und angeschmutzt, am re. Rand ausgerissen.
29,5 x 21 cm, Psp. 40 x 30 cm.
547 Andreas Küchler "Sonne, Mond und Sterne, die hatten wir so gerne". 1992.
Radierung, koloriert, auf kräftigem Papier. Neben der Darstellung u.re. ligiert monogrammiert "AK" und datiert. Unterhalb in schwarzem Pinsel betitelt.
Angeschmutzt, fleckig und leicht knickspurig.
Pl. 37,5 x 28,5 cm, Bl. 50,5 x 37,5 cm.
548 Andreas Küchler, Paar. Wohl 1990er Jahre.
Gouache über Serigrafie auf dünner Aluminiumplatte. In Blei u.re. ligiert monogrammiert "AK".
80 x 68 cm.