AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 154 Ergebnisse |
Max Schwimmer
1895 Leipzig – 1960 ebenda
770 Max Schwimmer "Traum - Trommler und Minou". Mitte 1950er Jahre.
Max Schwimmer 1895 Leipzig – 1960 ebenda
Radierung auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Max Schwimmer" und li. nummeriert "24/60". An den oberen Ecken auf Untersatzkarton montiert.
WVZ George 207.
Blattränder ungerade. Leicht lichtrandig.
Pl. 8,2 x 12,5 cm, Bl. 10,2 x 14,9 cm, Unters. 18,2 x 24,3 cm.