AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Otto Möhwald
1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
617 Otto Möhwald, Straßenzug in Halle. 1978.
Otto Möhwald 1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
Farblithografie auf glattem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Möhwald" und datiert sowie li. bezeichnet "Zustandsdruck".
Randbereiche knick- und fingerspurig sowie leicht angeschmutzt.
St. 35,5 x 45,5 cm, Bl. 52 x 70 cm.
618 Otto Möhwald, Straßenzug mit Bäumen. 1981.
Lithografie auf glattem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Möhwald" und datiert sowie li. nummeriert "10/8".
Ränder leicht knick- und fingerspurig.
St. ca. 42 x 58 cm, Bl. 51,3 x 73,5 cm.