AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 116 Ergebnisse |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
524 Walther Klemm, Sitzender Hase. Mitte 20. Jh.
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Lithografie auf leichtem Karton. In Blei u.li. signiert "W Klemm". Hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
Leicht knickspurig.
Darst. 33 x 24 cm, Bl. 55,5 x 44,5 cm, Ra. 69 x 58 cm.