AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Erich Heermann
1880 Liegnitz – 1947
404 Erich Heermann "Porträt Max Liebermann". 1921.
Erich Heermann 1880 Liegnitz – 1947
Radierung auf "VAN GELDER ZONEN" -Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Erich Heermann" sowie li. nummeriert "57/80". Verso in Blei bezeichnet.
Leicht fingerspurig. Einriss (0,4 cm) am Rand Mi.re.
Pl. 25,6 x 17,5 cm, Bl. 40 x 28,8 cm.