AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Domenico Marchetti
1780 Rom – um 1844
Domenico Marchetti 1780 Rom – um 1844
Antonio Canova 1757 Possagno bei Bassano del Grappa – 1822 Venedig
Kupferstiche auf kräftigem Bütten nach A. Canova. Jeweils unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet. Zwei Blätter mit Bleistiftannotationen.
Angeschmutzt und stockfleckig. Ränder stärker angeschmutzt, mit Wasserflecken, Stauchungen, Knicken und Einrissen.
Pl. 54 x 40 cm, Bl. 79 x 59 cm.