AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Jens Cords
1932 Hamburg
276 Jens Cords "Überfall auf harmloses Geschäftsehepaar". 1971.
Jens Cords 1932 Hamburg
Farbserigrafie auf leichtem Karton. Im Medium betitelt. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Jens Cords" und datiert, li. nummeriert "1/25". Verso mit montiertem Papier.
Ränder leicht knickspurig, minimal angeschmutzt.
Med. 58 x 58 cm, Bl. 76 x 65,5 cm.
277 Jens Cords, Wiesenstück mit Unrat. 1974.
Jens Cords 1932 Hamburg
Farbserigrafie auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Jens Cords" und datiert, li. nummeriert "16/25". Verso mit montiertem Papier.
Leicht gegilbt und knickspurig.
Med. 57,5 x 45,5 cm, Bl. 76 x 64,5 cm.