AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
H. Schlitter
20. Jh.
965 H. Schlitter, Die Tänzerin Gret Palucca. 1923.
H. Schlitter 20. Jh.
Silbergelatineabzug. Unsigniert. Verso mit dem Stempel "Berlins Modenblatt" versehen sowie in Farbstift bezeichnet "Palucca", in Blei datiert und beziffert "8" sowie künstlerbezeichnet.
Unscheinbar angeschmutzt und zwei Ecken leicht geknickt.
15,4 x 10,8 cm, Bl. 17,5 x 11,5 cm.