AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Charles Lapicque
1898 Theizé – 1988 Orsay
565 Charles Lapicque, Kopf. Wohl 1960er bis 1970er Jahre.
Charles Lapicque 1898 Theizé – 1988 Orsay
Farblithografie auf festem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Lapicque" sowie li. nummeriert "35/80". An zwei Ecken variabel auf Untersatzkarton montiert.
Leicht gedunkelt, entlang der diagonalen Eckmontierung etwas lichtrandig. Ecken minimal gestaucht, o.li. mit einer Spur bräunlicher Flecken.
St. 31 x 26 cm, Bl. 52 x 36 cm, Unters. 60 x 40 cm.