AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Mudecková
20. Jh.
1030 Mudecková Objekt "Zrozeni" (Geboren), Prag. 2. H. 20. Jh.
Mudecková 20. Jh.
Keramik, roter Scherben, weiß glasiert und schwarz staffiert, die Innenwandung unglasiert. Unterseits mit einem Künstlersignet sowie einer Pinselsignatur (?).
H. 30 cm.