AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Evzenie Seidlová
20. Jh.
1151 Hohe Künstlervase. Evzenie Seidlová, ehem. Tschechoslowakei. 1981.
Evzenie Seidlová 20. Jh.
Farbloses Glas, partiell mattiert. Hohe, zylindrische Form mit konisch geweiteter Mündung. Schauseitig ein geschnittenes Motiv mit Glasbläsern bei der Arbeit, verso unterhalb der Mündung Tänzerinnen. Unsigniert. Unterseits Klebeetiketten, von fremder Hand bezeichnet.
Stand mit kleinen Kratzspuren.
H. 38,7 cm.