AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Radka Jiránková
20. Jh.
1980–84 Ausbildung an der Glasfachschule Steinschönau (Kamenický Šenov).
Radka Jiránková 20. Jh.
Farbloses Glas, mattiert und überwiegend transparent goldfarben sowie in brauner Emailmalerei gefasst. Zylindrischer Korpus mit Blatt- und Reißverschlussdekor. Unsigniert.
Boden kratzspurig.
H. 22,9 cm.