AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Klára Klabecková
20. Jh.
1181 Saftservice. Klará Klabecková, ehem. Tschechoslowakei. 1992.
Klára Klabecková 20. Jh.
Farbloses Glas, changierend magentafarben und in Emailgelb gefasst. Bestehend aus einer Karaffe und sechs Saftgläsern. Die Karaffe mit konischer Form, etwas geweiteter Mündung und hochgestochenem Boden. Die Gläser ebenfalls konisch. Unsigniert.
Karaffe H. 32 cm, Saftgläser H. 8,5 cm.