AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis | |
Paran G'schrey
1927 Calicut (Indien) – 1967 Berlin
373 Paran G'schrey "Preis von Monaco". 1967.
Paran G'schrey 1927 Calicut (Indien) – 1967 Berlin
Farbradierung und Kaltnadel. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Paran" und datiert, li. nummeriert "1/12". Verso in Blei betitelt, datiert und bezeichnet "Radierung 2 Platten" sowie "Ätzung und Kaltnadel".
Pl. 34 x 24 cm, Bl. 59,5 x 41,5 cm.