AUKTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auktion 56 | 1 Ergebnis |
Eugenio Pardini
1912 Viareggio – 2003
646 Eugenio Pardini "La valle del Reno". Mitte 20. Jh.
Eugenio Pardini 1912 Viareggio – 2003
Kaltnadelradierungen, koloriert, auf kräftigem, strukturierten Bütten. Mappe mit fünf Arbeiten, einer Einführung von Wolfgang Kroenig und einem Impressumsblatt. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Eugenio Pardini" und li. nummeriert 38/50". Im Impressum nochmals nummeriert. In der originalen Mappe mit Lederdeckel, darauf betitelt.
Bl. 50 x 70 cm, Mappe 51 x 71 cm.