AUKTION 57 22. September 2018

1216   Sektkühler. WMF, Geislingen. Um 1910/1920.

Weißmetall, versilbert (geprüft). Hohe Walzenform mit Bügelhenkel über einem trichterförmigen Rundstand.

Größere Druckstelle am Stand. Zwei Druckstellen am Nodus. Druckrinne am Fuß. Fehlstelle Silber am Nodus.
Verzinnung berieben.

H. 52,5 cm.

Schätzpreis