AUKTION 58 08. Dezember 2018

738   Albert Wigand, Stillleben mit Kanne, Weinflasche und Obst. Um 1957.

Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig

Öl und Tempera auf Malpappe. Signiert "Wigand" im grünen Farbbereich o.li. Im profilierten, hellgrau gefassten Künstlerrahmen.

Wir danken Frau Gylfe Matt, Berlin, für freundliche Hinweise.

29 x 48,8 cm, Ra. 31,7 x 51,8 cm.

Schätzpreis
3.800 €
Zuschlag
4.800 €