AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 3 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 62 results |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
387 Siegfried Klotz, Weiblicher Halbakt von vorn. 1986.
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Pencil drawing Signiert "Klotz" und datiert u.re. Verso weitere Aktzeichnung.
Ränder knickspurig und mit kleinen Rissen.
Bl. 70 x 50 cm.
388 Siegfried Klotz, Liegender weiblicher Akt mit Strümpfen. 1995.
Etching on hand-made paper In Blei u.li. bezeichnet "E.a." und u.re. signiert und datiert "S. Klotz 95".
Pl. 17,5 x 30,5 cm, Bl. 39 x 50 cm.
389 Siegfried Klotz, Halbportrait einer jungen Frau. 1985.
Pencil drawing U.re. in Blei signiert und datiert "Klotz 85".
Minimale Randmängel.
58 x 48,5 cm.