AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Oskar Nerlinger
1893 Schwann – 1969 Berlin
694 Oskar Nerlinger, Havelberg im Winter. Wohl 1920's.
Oskar Nerlinger 1893 Schwann – 1969 Berlin
Brush drawing in ink , laviert. U. re. signiert "Nerlinger" und nummeriert 316. Verso Verkaufsetikett der "Verkaufsgenossenschaft Bildender Künstler Berlin".
Blatt ausgeblichen und gebräunt, stärker lichtrandig sowie mit einigen Randmängeln.
24,1 x 30,5 cm.