AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Fritz Stotz
1884 Dresden – 1920 ebenda
480 Fritz Stotz"Bayonetkampf"/ "Flüchtlinge". 1915.
Fritz Stotz 1884 Dresden – 1920 ebenda
Etching Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Fritz Stotz", datiert und betitelt.
Pl. 17,8 x 23,6 cm, Bl. 24 x 28,6 cm u. Pl. 15,9 x 24,5 cm, Bl. 20 x 30,6 cm.