AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 53 results |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
624 Gerhard Stengel, Konvolut von acht Druckgrafiken. 1960's.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Lithograph und eine Farblithographie auf kräftigem Papier. Zum Teil im Medium bzw. von Hand signiert und datiert oder mit handschriftlichen Bezeichnungen und Widmungen vom Künstler versehen. Ein Blatt nicht vom Künstler, verso bezeichnet "Bärbel Patzel, 19 Jahre Praktikantin "Junger Schlosser".
Teils knickspurig, ein Blatt mit Mittelfalz.
Bl. min: 20,8 x 13,7 cm, max. 42,2 x 55,8 cm.