AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 3 results | |
After Sale | 16 results | |
Catalogue Archive | 194 results |
Veit Hofmann
1944 Dresden
392 Veit Hofmann, Räumliche Komposition. 1988.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Collage (verschiedene Papiere) und Tusche auf Bütten. In Tusche signiert "Veit Hofmann" und datiert u.re. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Kleiner Einriß am unteren Blattrand re., die Ecken teilweise etwas gestaucht.
72,5 x 50,5 cm.
393 Veit Hofmann "Erde". 1993.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Serigraph in colours auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. ligiert monogrammiert "VH" und datiert, betitelt u.Mi., u.li. nummeriert "7/20".
Blatt leicht wellig.
Med. ca. 54 x 70 cm, Bl. 60,5 x 79,5 cm.
394 Veit Hofmann "Maid of the mist". 1995.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Serigraph in colours auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. ligiert monogrammiert "VH" und datiert, betitelt in die Darstellung u.Mi., nummeriert u.li. "19/30".
Leicht fingerspurig.
Med. ca. 66,5 x 53 cm, Bl. 75,5 x 60 cm.