AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Eva Vent
1933 Passenheim (Masuren) – lebt in Berlin
383 Eva Vent"In Memoriam Frau Meissner, Arbeiterin in Fern-Lüttkevitz". 1978.
Eva Vent 1933 Passenheim (Masuren) – lebt in Berlin
Aquatint etching. In Blei signiert "Eva Vent", datiert, betitelt und nummeriert "10/5".
Pl.32,9 x 34,8 cm, Bl. 37,5 x 50 cm.