AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Roger Loewig
1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
273 Roger Loewig "Flugbilder für die Wolken"/ "Sterbende Insekten". 1972/ 1989.
Roger Loewig 1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
Lithograph auf "B. F. K. Rives"-Bütten/ auf festem Papier. Jeweils in Blei signiert "R. Loewig" und datiert u.re. Das zweite Blatt in Blei betitelt u.Mi. und nummeriert "45/50" u.re.
Knickspurig. Erstes Blatt mit geglätteter Falte u.re.
St. 22,6 x 33,1 cm, Bl. 39,7 x 50 cm/ St. 19,4 x 38,1 cm, Bl. 35,4 x 47,9 cm.