AUCTION 41 | 13. September 2014 |
Auction 41 | 1 result | |
Catalogue Archive | 41 results |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
094 Richard Sander (zugeschr.), Selbst mit Familie. No date.
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Oil painting auf Faserplatte. Unsigniert. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Malträger im Falzbereich umlaufend bestoßen und mit kleinen Fehlstellen. In der oberen Bildhälfte einzelne Druckstellen. Malschicht am Bildrand re. mit zwei Fehlstellen, wenige Retuschen.
50,5 x 65,5 cm, Ra. 55 x 69,2 cm.