AUCTION 36 | 08. Juni 2013 |
Auction 36 | 1 result |
Vincenzo Loria
1849 Salerno, Italien – 1939
115 Vincenzo Loria, Das Forum in Pompeji mit Blick zum Vesuv. Late 19th cent.
Vincenzo Loria 1849 Salerno, Italien – 1939
Watercolour über Bleistift auf festem Papier. Signiert "V. Loria" u.re. Verso mit Künstlerstempel versehen. Im Passepartout.
Papier gebräunt und leicht stockfleckig. Verso mit Resten alter Montierung. O.li. zwei kleine weiße Flecken.
23,4 x 39,9 cm.