AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Jutta Schlichting
1927 – letzte Erw. 1997
Studium in Wien und Berlin. Die Dresdner Künstlerin fertigte v.a. Federzeichnungen, Bleistiftskizzen und Radierungen.
713 Jutta Schlichting, Drei figürliche Arbeiten. 1970.
Jutta Schlichting 1927 – letzte Erw. 1997
Lithograph auf Velin. Alle Arbeiten im Stein signiert "Schlichting" u.re. sowie unterhalb der Darstellung li. in Graphit signiert "Schlichting" und re. datiert.
Papiere angeschmutzt, leicht stockfleckig und knickspurig. Teils gebräunt, lichtrandig und mit kleinen Randmängeln.
Bl. jeweils 62 x 50 cm.