AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Irma Lang-Scheer
1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
580 Irma Lang-Scheer, Christbaum. Mid 20th cent.
Irma Lang-Scheer 1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
Pastel crayons in colours auf dünnem, wolkigen Papier. U.li. monogrammiert "ILS" Am o. Rand im Passepartout montiert und hinter Glas in schmaler, heller Holzleiste gerahmt.
Leicht knickspurig.
50,5 x 36 cm, Ra. 63 x 48,5 cm.