AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Karola Smy
1955 Leipzig
737 Karola Smy / Wolfgang Smy "Sorgentelefon". 1996.
Karola Smy 1955 Leipzig
Brush and pen drawing in indian ink über Holzschnitt mit Frottage auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Smy + Smy" und datiert. Verso betitelt, datiert und bezeichnet. Am u. Rand auf Untersatzpapier montiert, dort u.li. nochmals betitelt.
Technikbedingt leicht wischspurig, Untersatz wischspurig.
23 x 30,7 cm, Unters. 36,5 x 51,5 cm.