AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Wilhelm Bässler
Tätig 1. H. 19 Jh. – um 1853 Dresden
Wilhelm Bässler Tätig 1. H. 19 Jh. – um 1853 Dresden
Lithograph mit Tonplatte auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet und betitelt. Gedruckt von J. Braunsdorf, Dresden.
Provenienz: Sammlung Familie Sahrer von Sahr, Schloß Dahlen.
Gebräunt, stockfleckig und angeschmutzt. Etwas knickspurig, besonders am o. Rand.
Darst. 26,2 x 34,2 cm, Bl. 45,8 x 57,5 cm.