AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
620 Gabriele Mucchi, Am Meer. 1959.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Lithograph in colours auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Mucchi", li. mit einer Widmung an Werner Klemke und datiert.
Leicht angeschmutzt und etwas knickspurig.
Darst. 27 x 36 cm, Bl. 41 x 58,5 cm.