AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Reinhold Herrmann
1942 Dresden – lebt in Dresden-Wachwitz
468 Reinhold Herrmann "Akt auf rotem Sessel". 1992.
Reinhold Herrmann 1942 Dresden – lebt in Dresden-Wachwitz
Wood cut in colours in drei Farben auf wolkigem, festen Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "R. Herrmann" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "1/8".
Blattränder re. und li. knickspurig und etwas gerollt.
Stk. 58,5 x 51 cm, Bl. 75 x 63,5 cm.