AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
After Sale | 12 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 123 results |
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
822 Heinz Zander (zugeschr.), Konvolut von 11 Zeichnungen und einer Grafik. Wohl 1980's.
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Pen drawing (ink), teilweise über Blei sowie eine Lithografie. Die Zeichnungen unsigniert, die Lithografie im Stein monogrammiert "Z". Jeweils verso von fremder Hand bezeichnet.
Angeschmutzt und fleckig, teilweise eingerissen und mit Fehlstellen. Grafik sitzt schräg im Format.
Bl. max. 32 x 23,3 cm.