AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Eduard Heinrich Müller
1823 Poltawa – 1853 Dresden
Eduard Heinrich Müller 1823 Poltawa – 1853 Dresden
Lithograph, koloriert und partiell eiweißgehöht. Unsigniert. Vollflächig auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Wir danken Herrn Jürgen Weidensdörfer, Dresden, für freundliche Hinweise.
Bis an die Darstellung geschnitten. Untersatz angeschmutzt.
Bl. 11 x 17 cm, Ra. 32,5 x 36,5 cm.